Le HD710 Pro surpasse la durabilité des disques durs externes . Nous l'avons testé au-delà des normes IP68 contre la poussière et l'étanchéité et nous nous sommes assurés qu'il réussit les tests d'impact de niveau militaire avec une construction à tr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata HD710 Pro 1 To 2,5 USB 3.2 Blue
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
94,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Poids | 270 g |
| Largeur | 98,5 mm |
| Profondeur | 21,5 mm |
| Hauteur | 133,3 mm |
| Autres | |
| Capacité disque dur | 1 To |
| Taille du disque dur | 2.5" |
| Type | HDD |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Silicone |
| Voyants | Données, Énergie |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant aux chocs, Imperméable |
| Alimenté par bus | USB |
| Puissance du bus | 5 V |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
| Câbles inclus | USB |
| Code du système harmonisé | 84717050 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,00€ — entrez un prix inférieur