Spécifications Lecteur à circuit intégré Interface USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To Vitesse de lecture 3800 Mo s Vitesse d'écriture 3700 Mo s Connectivité Version Thunderbolt 4 Connecteur USB USB Type-C Version USB 3
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA ADATA SE920 SSD Externe 1 To USB4 Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
215,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 40 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
| Technologie Thunderbolt | Oui |
| Version Thunderbolt | 4 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 64,2 mm |
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 15,9 mm |
| Poids | 181,52 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Vitesse de lecture | 3800 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 3700 Mo/s |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Fonctions de protection | Résistant à la chaleur |
| Système mobile supporté | Android 13.0 |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 215,99€ — entrez un prix inférieur