Le disque SSD Adata SU650 implémente un flash NAND 3D et un contrôleur haute vitesse offrant des capacités allant jusqu'à 960 Go. Il offre des performances de lecture écriture allant jusqu'à 520 450 Mo s et une plus grande fiabilité que les SSD avec
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata SU650 SSD 480 Go SATA3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
114,21 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | SLC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,5 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 47,5 g |
| Couleur du produit | Noir, Vert |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 480 Go |
| Interface | Série ATA III |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Type Flash NAND | SLC (Single Level Cell) |
| Vitesse de lecture | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 450 Mo/s |
| ECC | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Technologies spécifiques à la marque | SLC Caching |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Résistance aux vibrations | 20 G |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 114,21€ — entrez un prix inférieur