Si vous souhaitez remplacer votre disque dur par un SSD ne cherchez pas plus loin que l' ADATA SU630 . Le SSD est construit avec QLC 3D NAND Flash de nouvelle génération pour offrir une valeur incroyable et d'excellentes performances. Il est égalemen
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata Ultimate SU630 2,5 SSD 960 Go SATA 3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
149,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D2 QLC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,5 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 47,5 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 960 Go |
| Interface | SATA |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Vitesse de lecture | 520 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 450 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 40000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 65000 IOPS |
| ECC | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1500000 h |
| Certification | CE, FCC, BSMI, VCCI, KC |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Résistance aux vibrations | 20 G |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 149,99€ — entrez un prix inférieur