Le disque SSD SU800 vit jusqu'à son nom Ultimate avec une Flash NAND 3D qui fournit une densité une efficacité et une fiabilité de stockage plus élevée que la NAND 2D traditionnelle. Il dispose d'une mise en cache SLC intelligente et d'une mémoire ca
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA ADATA Ultimate SU800 2.5 512 Go Série ATA III TLC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
127,13 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | TLC |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Support TRIM | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 69,8 mm |
| Profondeur | 100,5 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 47,5 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface | Série ATA III |
| Vitesse de lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 520 Mo/s |
| File d'attente des commandes natives (NCQ) | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Certification | CE, FCC, BSMI, VCCI, KCC |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Interne | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 127,13€ — entrez un prix inférieur