Le SSD SX8200 Pro M.2 2280 est le SSD le plus rapide de XGP à ce jour et est conçu pour les passionnés d'informatique les joueurs et les overclockeurs. Il dispose d'une interface PCIe Gen3x4 ultra-rapide qui offre des vitesses de lecture et d'écritur
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ADATA Adata XPG SX8200 Pro 512 Go M.2 PCIe 3.0 3D TLC NVMe
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
203,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D TLC |
| Connectique | |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Support RAID | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 3,5 mm |
| Poids | 8 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe | 1.3 |
| Type Flash NAND | TLC (Triple Level Cell) |
| Vitesse de lecture | 3500 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 2300 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 390000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 380000 IOPS |
| ECC | Oui |
| Vérification de la parité faible densité (LDPC) | Oui |
| Protection des données de bout en bout | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2000000 h |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 203,00€ — entrez un prix inférieur