Optimisez la puissance de votre PC grâce à la Fuente de Alimentación Aerocool 750W VX PLUS synonyme de fiabilité et performance pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques Fuente de Alimentación Aerocool 750W VX PLUS Sécurité et performance max
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AeroCool Aerocool VX PLUS 750W
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
111,03 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de la carte mère | 20+4 pin ATX |
| Nombre de PATA connecteurs de puissance | 3 |
| Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) | 2 |
| Connecteur CPU power (4+4 pin) | Oui |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Alimentation | |
| Nombre de câbles d'alimentation SATA | 6 |
| Longueur du câble d'alimentation SATA | 150,300 mm |
| Longueur du câble d'alimentation PCI Express | 40 cm |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du casier principal (externe) | 500 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 410 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Autres | |
| Puissance totale | 750 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 5 A |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 130 W |
| Puissance combinée (+12 V) | 696 W |
| Puissance combinée (+5V) | 130 W |
| Puissance combinée (-12V) | 3,6 W |
| Puissance combinée (+5Vsb) | 12,5 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 22 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 58 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 18 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-alimentation, Surtension, Court-circuit, Sous-tension |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 111,03€ — entrez un prix inférieur