En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitDevenez une légende avec l' AGON AG346UCD un moniteur incurvé WQHD de 34 pouces doté de la technologie QD-OLED et d'un taux de rafraîchissement de 175 Hz. L'AG34
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AOC Agon 34 CURVE UWQHD OLED 175Hz FreeSync Prem
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
599,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC Agon 34 CURVE UWQHD OLED 175Hz FreeSync Prem
|
En stock | Gratuite |
599,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AOC AGON AG346UCD 34 QD-OLED UltraWide QHD 175 Hz 0,03 ms HDR 400 Courbe
|
En stock | — |
613,36 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC 34 OLED - AGON PRO AG346UCD
|
En stock | Gratuite |
619,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
AOC AG346UCD
|
En stock | +27,95€ |
619,99 €
|
Voir l'offre → |
|
AOC AGON PRO AG346UCD
|
En stock | +23,95€ |
649,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Gaming AG346UCD 34 incurvé 175 Hz WQHD Black et Grey
|
En stock | — |
649,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gaming Aoc AG346UCD 34 incurve 175 Hz WQHD Black et Grey
|
En stock | Gratuite |
649,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 811,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 294,3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 551,2 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 - 175 Hz |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation électrique typique | 100 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 21:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3, sRGB |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99,3% |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 10,8 kg |
| Largeur (sans support) | 811,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 130,2 mm |
| Hauteur (sans support) | 361,2 mm |
| Poids (sans support) | 7,65 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | QD-OLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Type de panneau | OLED |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 150000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 175 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 1000 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de courbure d'écran | 1800R |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2315 x 0,2315 mm |
| Densité en pixels | 109,68 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 80,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,7 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 385 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 240 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,36 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black |
| Taux de diffusion | 35% |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 139,1% |
| Couverture Adobe RGB | 97,8% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 16 W |
| position de marché | Gaming |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -16 - 16° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Italien, Japonais, Coréen, Croate, Polonais, Portugais, Russe, Espagnol, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 2.5 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, DisplayPort, USB |
| Ne contient pas | Mercure, PVC/BFR |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Type d'épaisseur de la lunette | Sans encadrement |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, KCC, RoHS |
| Certification | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 599,90€ — entrez un prix inférieur