Plongez dans une expérience sonore immersive et sans distractions avec le Sony WH1000XM6P conçu pour les audiophiles exigeants. Caractéristiques Sony WH1000XM6P Réduction de bruit adaptative de pointe. Profitez d'une immersion totale grâce à la réduc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arceau WH1000XM6 à réduction de bruit Rose Poudré
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
379,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Sony Casque Sony WH1000XM6P sans fil et filaire Bluetooth Réduction de Bruit Rose
|
En stock | — |
440,43 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, LDAC, TMAP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Nom de la couleur | Sand Pink |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Poids | 254 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique/Sport/Au quotidien |
| Type de casque | Binaural |
| Segment de marché | Consommateur |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth |
| Commande de volume | Tactile |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Pliable | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Oui |
| Surround virtuel | Oui |
| Technologie surround virtuelle | Sony 360 Reality Audio |
| Audio spatial personnalisé | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Son clair | Oui |
| Soulagement de la pression intra-auriculaire | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.483 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence des écouteurs | 4 - 40000 Hz |
| Impédance | 48 Ohm |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Type d'aimant | Néodyme |
| Unité de lecture | 3 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Adaptatif |
| Réduction du bruit | Oui |
| Type de microphone | Intégré |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Nombre de microphones | 12 |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 40 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 3,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 3 min |
| Temps de parole (ANC on) | 24 h |
| Temps de parole (ANC off) | 28 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Socle de chargement | Non |
| Carte de garantie | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C |
| Matériau du coussinet d'oreille | Cuir |
| Quantité | 1 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 379,99€ — entrez un prix inférieur