Numérique A-RVB les 12 LED A-RGB placées le long du moyeu du ventilateur et le rotor transparent avec son design fermé assurent un éclairage uniforme et riche | Facile à combiner le ventilateur et le câble A-RGB ont un répartiteur en Y intégré, ce qu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ARCTIC P14 PWM PST A-RGB Lot de 3 ventilateurs PC 140 mm PWM optimisé pour pression statiq
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
74,58 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | Non pris en charge |
| Processeurs compatibles | Non pris en charge |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Pression statique du ventilateur | 2 mmH2O |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,17 A |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 210 g |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (min) | 0 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1900 tr/min |
| Niveau de bruit | 0,3 sone |
| Courant d'air maximum | 68,9 cfm |
| Flux d'air | 117,06 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 3, 1 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 12 |
| Tension | 12 V |
| Tension de démarrage | 5 V |
| Tension LED | 12 V |
| Kit de montage | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,58€ — entrez un prix inférieur