Améliorez l'efficacité de votre flux d'air avec l'Arctic Freezer P12 Pro Reverse conçu pour des performances de refroidissement avancées avec un niveau sonore minimal. Caractéristiques Arctic Freezer P12 Pro Reverse Le P12 Pro Reverse révolutionne la
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic 120 mm Freezer P12 Pro Reverse PWM Haute Pression Statique
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
12,04 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 500 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 3000 tr/min |
| Pression statique du ventilateur | 4,5 mmH2O |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 5 |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,4 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 27 mm |
| Poids du ventilateur | 167 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 73 cfm |
| Flux d'air | 124 m³/h |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension de démarrage | 3,5 V |
| Période de garantie | 6 année(s) |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,04€ — entrez un prix inférieur