Optimisez le refroidissement de votre PC avec le pack Arctic Freezer P14 Pro Reverse conçu pour des performances maximales et un silence remarquable. Caractéristiques Arctic Freezer P14 Pro Reverse Refroidissement supérieur et silencieux. Le pack de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arctic Refrigeration Air Arctic 140mm Freezer P14 Pro Reverse Pack 3 PWM Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
25,81 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 400 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2650 tr/min |
| Nombre de pales de ventilateur | 5 |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 30 mm |
| Poids du ventilateur | 248 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 0,48 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Courant d'air maximum | 98 cfm |
| Flux d'air | 166,5 m³/h |
| Pression d'air maximale | 5,1 mmH2O |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Tension nominale | 12 V |
| Tension de démarrage | 4 V |
| Courant nominal | 0,4 A |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 12 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,81€ — entrez un prix inférieur