ASUS Prime H610M-E D4-CSM Carte mère micro-ATX Intel® H610 (LGA 1700) avec DDR4 PCIe 4.0 deux slots M.2 Realtek 1Gb Ethernet DisplayPort HDMI D-Sub ports USB 3.2 Gen 1 SATA 6 Gbps en-têtes COM et RGB ASUS Corporate Stable Model (CSM) est un programme
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS Prime H610M-E D4-CSM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
74,88 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1700 |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Connectique | |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA II | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA | 0 |
| Connecteur de sortie S/PDIF | Oui |
| Connecteur audio | Oui |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 2 |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur TPM | Oui |
| Connecteur d'alimentation 12 V | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| mSATA quantité de Ports | 0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Largeur | 244 mm |
| Profondeur | 211 mm |
| Hauteur | 221 mm |
| Poids | 382 g |
| Autres | |
| Сompatibilité ECC | Non-ECC |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| famille de composant de produits | Intel |
| Carte mère chipset | Intel H610 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Emplacements PCI | 0 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 2 |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Câbles inclus | SATA |
| Drivers inclus | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM4, AM5, LGA1700 ou LGA1851 — chaque socket a ses raisons d'exister en 2026. Le guide sélectionne par budget et durée de vie visée, sans vous faire acheter des fonctionnalités que vous n'utiliserez jamais.
Guide pour bien choisir son Carte MèreSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,88€ — entrez un prix inférieur