ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER EVO OC Edition 12 Go GDDR6X avec deux puissants ventilateurs Axial-tech et une conception à 2 5 emplacements pour une large compatibilité. GeForce RTX Series 40 La plateforme ultime pour les joueurs et les créateurs L
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS Double GeForce RTX 4070 SUPER EVO OC 12 Go GDDR6X DLSS3
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 143,38 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 4070 SUPER |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA | 7168 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2520 MHz |
| Vitesse d’horloge de stimulation du processeur (Mode OC) | 2550 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6X |
| Mémoire Bus | 192 bit |
| Taux de transfert des données | 21 Gbit/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Quantité de ports Thunderbolt 3 | 0 |
| Quantité de ports Mini HDMI | 0 |
| Version HDMI | 2.1a |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 0 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Nombre de ports | 2,5 |
| Compatibilité | |
| Version OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | ASUS Axial-tech |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 684 g |
| Longueur du produit | 227,2 mm |
| Profondeur | 49,6 mm |
| Hauteur | 123,2 mm |
| Autres | |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 143,38€ — entrez un prix inférieur