Performances de l'IA 1026 TOPS de l'IA | Le mode OC augmente jusqu'à 2640 MHz (mode OC) 2610 MHz (mode par défaut) | Basé sur l'architecture NVIDIA Blackwell et DLSS 4 | Les composants de qualité militaire offrent une puissance solide comme le roc et
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Carte Graphique ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 OC 12GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
742,71 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 OC Edition – Carte Graphique Gaming (PCIe 5.0,
|
— | — |
759,99 €
|
Voir l'offre → |
|
TUF GAMING Nvidia GeForce RTX 5070 12G OC
|
En stock | — |
779,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Carte graphique ASUS TUF GAMING Nvidia GeForce RTX 5070 12G OC
|
En stock | Gratuite |
779,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Carte Graphique - Asus - TUF Gaming GeForce RTX 5070 - 12 Go GDDR7 - PCIe 5.0 - HDMI Displ
|
En stock | +9,99€ |
779,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus GeForce RTX 5070 TUF GAMING OC ( 8 de reduction avec le code promo SURVIVAL )
|
En stock | +5,95€ |
781,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 OC
|
En stock | Gratuite |
844,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 OC Edition
|
En stock | Gratuite |
864,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF GeForce RTX 5070 12GB GDDR7 OC
|
En stock | +7,95€ |
869,95 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5070 |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Oui |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Noyaux CUDA | 6144 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2610 MHz |
| Fréquence du processeur (Mode OC) | 2640 MHz |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 192 bit |
| Taux de transfert des données | 28 Gbit/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Nombre de ports | 3,125 |
| Compatibilité | |
| Version OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | ASUS Axial-tech |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Poids | 1,53 kg |
| Longueur du produit | 329 mm |
| Profondeur | 62,5 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Autres | |
| Performances de la NPU jusqu'à | 988 TOPs |
| Éclairage | Oui |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
RTX 5060 Ti, RTX 5070, RX 9070 XT — le guide compare les GPU disponibles budget par budget. Pas de liste de specs : pour chaque modèle, on dit clairement quelle résolution il cible et si ça vaut le prix demandé.
Guide pour bien choisir son Carte GraphiqueSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 742,71€ — entrez un prix inférieur