En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produit Plongez dans une expérience de jeu et de création visuelle exceptionnelle avec l'ASUS ROG Strix OLED XG27AQDNG clarté QD-OLED rapidité extrême et couleurs spect
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Écran PC ASUS ROG Strix OLED XG27AQDNG 26,5 Quad HD 360Hz QD-OLED 0,3ms G-SYNC FreeSy
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
653,55 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG 26.5 QDOLED QHD 360Hz 0.03ms Pivot G-Sync
|
En stock | Gratuite |
659,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG 26.5 QDOLED QHD 360Hz 0.03ms Pivot G-Sync
|
En stock | Gratuite |
659,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Strix XG27AQDNG
|
En stock | +11,95€ |
659,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS 27 QD-OLED - ROG Strix XG27AQDNG
|
En stock | Gratuite |
659,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Strix OLED XG27AQDNG
|
En stock | +11,95€ |
729,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 169,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 502,5 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 24 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation électrique typique | 60 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3, sRGB |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 99% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 11 cm |
| Poids (avec support) | 6,1 kg |
| Largeur (sans support) | 611,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 66,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 369,6 mm |
| Poids (sans support) | 4,1 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 67,3 cm (26.5") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | QD-OLED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | OLED |
| Temps de réponse | 0,3 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1500000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 360 Hz |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 1000 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,229 x 0,229 mm |
| Taille visualisable horizontale | 59 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,4 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 26,2 - 935,48 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 360 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 68 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400 True Black, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture sRGB (max) | 135% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologies spécifiques à la marque | ASUS OLED Care |
| Code de produit de douane (TARIC) | 8528529100 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 653,55€ — entrez un prix inférieur