L' ASUS RT-BE50 est un routeur WiFi 7 hautes performances idéal pour les maisons et les bureaux qui nécessitent vitesse stabilité et large couverture. Avec des vitesses allant jusqu'à 688 Mbps sur 2 4 GHz et 2882 Mbps sur 5 GHz il assure une connexio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Routeur extensible ASUS RT-BE50 WiFi 7 double bande BE3600 AiMesh OFDMA
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
84,25 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-BE50
|
En stock | +1,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-BE50
|
En stock | Gratuite |
99,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Routeur WiFi 7 - RT BE50 Dual Band
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Routeur WiFi 7 - RT BE50 Dual Band
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Routeur Wifi ASUS RT-BE50
|
Sous 1j | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2882 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Bande passante du canal | 160 MHz |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Support de VPN | Instant Guard VPN Client L2TP VPN Client Open VPN VPN Client PPTP VPN Client WireGuard VPN Server IPSec VPN Server Open VPN VPN Server PPTP VPN Server WireGuard VPN Fusion |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Port USB | Non |
| Support DMZ | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 261 mm |
| Profondeur | 156 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 450 g |
| Autres | |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Modulation | 4096-QAM, OFDMA |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Serveur VPN | Y |
| Entrée DC | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSH, SSID, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3-Personal, WPS |
| Pare-feu | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Répertoire MAC | 64 entrées |
| Traduction d'adresses IP (NAT, Network address translation) | Oui |
| Fonction NAT | PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through, IPSec Pass-Through, RTSP Pass-Through, H.323 Pass-Through, SIP Pass-Through, PPPoE relay |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Antenne fournie | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,5 A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 84,25€ — entrez un prix inférieur