Adoptez le Wi-Fi 7 avec le routeur sans fil RT-BE58U (v2). Profitez de débits rapides jusqu''à 3 600 Mbps s en répartition dual-band 2.4 GHz et 5 GHz. Soyez serein avec ses technologies de sécurité de haute volée et le VPN intégré.L''essentiel de ce
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS RT-BE58U v2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +2,95€ |
139,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS RT-BE58U V2
|
En stock | Gratuite |
139,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming RT-BE58U Dual Band WiFi 7
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming RT-BE58U Dual Band WiFi 7
|
En stock | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fabricant de processeur | Broadcom |
| Fréquence du processeur | 2000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3600 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 7 (802.11be), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 238 mm |
| Profondeur | 193 mm |
| Hauteur | 59 mm |
| Poids | 461 g |
| Autres | |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Modulation | 4096-QAM |
| Redirection de port | Oui |
| Actionnement du port | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | Énergie, LAN, WAN |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | 0 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 50 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,95€ — entrez un prix inférieur