Optimisez votre productivité grâce à la souris sans fil Asus MD102 ergonomie avancée double connectivité et contrôle fluide pour des usages professionnels intensifs. Caractéristiques souris Asus MD102 sans fil RF Bluetooth 1600 DPI blanche Confort er
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Souris Asus MD102 Sans Fil RF Bluetooth 1600 DPI White Ergonomique Silencieuse
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
24,29 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 118,9 mm |
| Profondeur | 66,5 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 69 g |
| Largeur du récepteur | 1,99 cm |
| Profondeur du récepteur | 1,4 cm |
| Hauteur du récepteur | 6,6 mm |
| Autres | |
| Utilité | Universel |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1600 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 10 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 3 |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Design ergonomique | Oui |
| Matériel | Polytétrafluoroéthylène (PTFE) |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 24,29€ — entrez un prix inférieur