Ventilateur boitier - PWM - 250 à 1900 RPM - 29 dB - Jusquet 39 à 76 CFM
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus TUF Gaming TF120 ARGB - White
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +1,95€ |
15,75 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS TUF Gaming TF120 ARGB (White)
|
En stock | +3,95€ |
15,75 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus TUF Gaming TF120 ARGB White - 120 mm
|
En stock | +1,95€ |
15,75 €
|
Voir l'offre → |
|
TUFAMING TF120 ARGB WHITE EDITION
|
En stock | — |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ventilateur PC ASUS TUF GAMING TF120 ARGB 120 mm White
|
En stock | +4,99€ |
17,99 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| La vitesse du ventilateur (min) | 250 tr/min |
| La vitesse du ventilateur (max) | 1900 tr/min |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Consommation du ventilateur | 2,88 W |
| Tension du ventilateur | 13,2 V |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Poids | 146 g |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Vitesse de rotation (min) | 250 tr/min |
| Vitesse de rotation (max) | 1900 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 29 dB |
| Courant d'air maximum | 76 cfm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension nominale | 13,2 V |
| Tension de démarrage | 5 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 15,75€ — entrez un prix inférieur