Haute vitesse de transmission Wi-Fi - Idéal pour les services vocaux (VoIP) et les jeux en ligne. | 150 Mbit s - Connexion sans fil sécurisée avec une excellente qualité de connexion et une grande vitesse | Sécurité avancée - Normes de cryptage WEP,
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS USB-N10 Nano B1 - USB Clé Wi-FI Adaptateur Wi-FI N150 -N10 Nano B1 - Revêtement plaqu
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
9,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS USB-N10 Nano B1
|
En stock | +3,95€ |
9,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus USB-N10 Nano B1
|
En stock | +1,95€ |
9,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS USB-N10 Nano B1 N150 Interne WLAN 150 Mbit s
|
En stock | — |
17,51 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus USB-N10 NANO B1 EU
|
En stock | +4,95€ |
23,75 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 150 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 174 mm |
| Profondeur | 71 mm |
| Hauteur | 149 mm |
| Poids | 2 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, BPSK, CCK, DBQSK, OFDM, QPSK |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Certification | CE, FCC, C-Tick, IC, NCC |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows® 10 Windows® 10 64-bit Windows® 8 Windows® 7 Windows® Vista Windows® XP Mac OS X 10.4 Mac OS X 10.5 Mac OS X 10.6 Mac OS X 10.7 Mac OS X 10.8 Mac OS X 10.9 Mac OS X 10.10 Linux |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Logiciels fournis | Wireless setting, WPS Wizard |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 9,95€ — entrez un prix inférieur