En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitÉlevez votre expérience visuelle avec le moniteur ASUS VA24DQFS un véritable atout pour les professionnels et les passionnés de technologie. Sa conception avancé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus Moniteur ASUS VA24DQFS 60,5 cm (23.8 ) Full HD LCD 1 ms Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
127,15 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS 23.8 LED - VA24DQFS
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus Business Monitor VA24DQFS
|
En stock | +9,95€ |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus VA24DQFS
|
En stock | +5,95€ |
169,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asustek VA24DQFS 24IN 1920X1080 16 9
|
En stock | Gratuite |
174,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS VA24DQFS - ecran LED - Full HD (1080p) - 24
|
— | +9,90€ |
177,60 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 3000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 211,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 457 mm |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 12 kWh |
| Consommation électrique typique | 11 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Poids (avec support) | 5,1 kg |
| Largeur (sans support) | 539,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 54,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 325,1 mm |
| Poids (sans support) | 3,35 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 110 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 61 cm |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Professionnel |
| Conception sans châssis | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -180 - 180° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | C |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Technologies spécifiques à la marque | SPLENDID, Eye Care+ |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 127,15€ — entrez un prix inférieur