En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitSpécifications ÉcranTaille de l'écran 54 5 cm (21.4 )Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixelsType HD Full HDFormat d'image 16 9Technologie d'affichage LCDType de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ASUS VY229HF - ecran LED - Full HD (1080p) - 22
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
82,96 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS VY229HF écran plat de PC 54,5 cm (21.4 ) 1920 x 1080 pixels Full HD LCD Black
|
En stock | — |
87,29 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus VY229HF
|
En stock | +2,95€ |
94,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS 21.45 LED - VY229HF
|
En stock | Gratuite |
94,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asustek ASUS VY229HF EYE CARE MONITOR
|
En stock | Gratuite |
116,15 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 493,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 164,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 361,8 mm |
| Support inclus | Oui |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation électrique typique | 12,79 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Poids (avec support) | 2,72 kg |
| Largeur (sans support) | 493,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 51,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 290,3 mm |
| Poids (sans support) | 2,36 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,5 cm (21.4") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,249 x 0,249 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 24 - 84 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,9 cm |
| Taille visualisable verticale | 26 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 120 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver, TCO |
| Technologies spécifiques à la marque | Eye Care+, SPLENDID |
| Certification | TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 82,96€ — entrez un prix inférieur