Réseau ultra-rapide 10 Gb s - profitez d'un débit jusqu'à 10 fois plus rapide pour les tâches gourmandes en bande passante. Température de fonctionnement 0 ° C à 40 ° C (32 ° F à 104 ° F). Négociation automatique Vitesse | Compatibilité totale Le XG-
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus - Adaptateur réseau XG-C100C
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
72,94 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS XG-C100C V3
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus XG-C100C V3
|
En stock | +3,95€ |
74,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus XG-C100C V3
|
En stock | +1,95€ |
79,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asustek XG-C100C V2 10 Go NETWORKING
|
En stock | Gratuite |
114,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS XG-C100C - adaptateur reseau - PCIe - 10Gb Ethernet x 1
|
— | +9,90€ |
125,32 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Support VLAN | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rouge |
| Largeur | 120,5 mm |
| Profondeur | 95,3 mm |
| Hauteur | 21,6 mm |
| Poids | 90 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Ethernet |
| PCI version | 3.0 |
| Interne | Oui |
| composant pour | PC |
| Voyants | Liaison, Vitesse |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 72,94€ — entrez un prix inférieur