En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitL'ASUS ZenScreen MB229CF est conçu pour booster votre multitâche avec son grand écran FHD sans cadre de 21 5 pouces et son taux de rafraîchissement fluide de 100
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ZenScreen MB229CF
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
339,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS 21.5 LED - ZenScreen MB229CF
|
En stock | Gratuite |
339,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asustek ASUS ZENSCREEN MB229CF 22IN
|
En stock | Gratuite |
357,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ZenScreen MB229CF - ecran LED - Full HD (1080p) - 22
|
— | +9,90€ |
358,18 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ASUS ZenScreen MB229CF 21,5 LED IPS FullHD 100 Hz USB-C
|
En stock | — |
385,86 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 60 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port de câble antivol | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 487 mm |
| Profondeur (support inclus) | 301 mm |
| Hauteur (support inclus) | 722 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 13 kWh |
| Consommation électrique typique | 13 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 18 cm |
| Poids (avec support) | 4 kg |
| Largeur (sans support) | 487 mm |
| Profondeur (sans support) | 22 mm |
| Hauteur (sans support) | 318 mm |
| Poids (sans support) | 2,2 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,248 x 0,248 mm |
| Taille visualisable horizontale | 47,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,8 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 111 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -90 - 90° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Technologies spécifiques à la marque | SPLENDID |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Certification | Energy Star TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light FSC MIX |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 339,95€ — entrez un prix inférieur