Transformez chaque coin de votre maison en un paradis sonore avec le JBL Authentics 200. Plongez dans une expérience audio immersive grâce à un design rétro et une puissance impressionnante.Caractéristiques JBL Authentics 200Son inégalé. Profitez d'u
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
JBL Altavoces JBL Authentics 200 Alámbricos 45W con Wi-Fi intégré et Alexa
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,00€ |
260,08 €
|
Voir l'offre → |
|
Authentics 200 - intelligente avec Wi-Fi et Bluetooth intégré
|
En stock | — |
299,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 80 dB |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Puissance d’émetteur Bluetooth | 17 DBm |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| RJ-45 Nombre de ports | 1 |
| Refroidissement | |
| Température de fonctionnement (refroidissement) (T-T) | 0 - 45 °C |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique typique | 90 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | MP3, WAV |
| Poids | 3,12 kg |
| Largeur | 266,3 mm |
| Profondeur | 167,4 mm |
| Hauteur | 171,7 mm |
| Autres | |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Nombre de lecteurs | 3 |
| Tweeter | Oui |
| Nombre de conducteurs tweeter | 2 |
| Diamètre de haut parleur aigu | 2,5 cm |
| Diamètre de pilote de subwoofer | 12,7 cm |
| Woofer | Oui |
| Diamètre du woofer (impérial) | 12,7 cm (5") |
| Puissance évaluée de RMS | 45 W |
| Puissance RMS du Subwoofer | 90 W |
| Gamme de fréquence | 50 - 20000 Hz |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée AUX | Oui |
| Plage de fréquence | 2,4 - 2,483 GHz |
| Temps d'antenne | Oui |
| Type de produit | Enceinte portable stéréo |
| Conception du produit | Rectangle |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium, Tissu, Plastique recyclé |
| Écran integré | Non |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Microphone intégré | Oui |
| Radio FM | Non |
| Mode mains libres | Non |
| Amplificateur | Intégré |
| Puissance de charge requise (min) | 0 W |
| Puissance de charge requise (max) | 0 W |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 260,08€ — entrez un prix inférieur