Le Pure Rock 2 FX Black combine un éclairage ARVB vibrant avec une efficacité de refroidissement élevée et est excellent pour les systèmes de jeu et multimédia silencieux. Avec un ventilateur Light Wings 120 mm PWM haute vitesse une capacité de refro
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be-quiet Be Quiet Pure Rock 2 FX ARGB Ventilateur CPU 120 mm Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
52,96 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 2011 (Socket R), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 1155 (Socket H2), LGA 2066, Emplacement AM4, LGA 1200 (Socket H5), Emplacement AM5, LGA 1700 |
| Connectique | |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Niveau de bruit de ventilateur (min) | 7,9 dB |
| Niveau de bruit de ventilateur (max) | 24,4 dB |
| Technologie de roulement de ventilateur | Palier lisse |
| La vitesse du ventilateur (max) | 2000 tr/min |
| Temps moyen de ventilateur avant panne (MTTF) | 60000 h |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de caloducs | 4 |
| Consommation du ventilateur | 4,56 W |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 150 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,38 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Diamètre des caloducs | 6 mm |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 121 mm |
| Largeur du radiateur | 12,1 cm |
| Profondeur de radiateur | 6,2 cm |
| Hauteur du radiateur | 15,5 cm |
| Profondeur | 87 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 685 g |
| Longueur de câble | 0,22 m |
| Largeur du carton d'expédition | 33 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 65,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 36,5 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 18,2 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur d'air |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Matériau plat de base | Cuivre |
| Nombre d'ailettes | 55 |
| Matériau des ailettes | Aluminium |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
AM5 ou LGA1851 ? Ryzen 9800X3D ou Core Ultra 7 265K ? La réponse dépend d'abord de ce que vous avez déjà. Le guide fait le point — socket, budget, durée de vie visée — sans favoritisme de marque.
Guide pour bien choisir son ProcesseurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 52,96€ — entrez un prix inférieur