Optimisez le refroidissement de votre ordinateur tout en ajoutant une touche esthétique unique avec le pack de ventilateurs be quiet! Light Wings LX 120mm PWM. Grâce à leurs LED ARGB intégrées ces ventilateurs ne se contentent pas de refroidir ils il
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be-quiet Ventilateur be quiet! Light Wings LX 120mm PWM Triple Pack ARGB 1600 RPM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
53,80 €
|
Voir l'offre → |
|
LIGHT WINGS LX 120mm PWM Triple-Pack
|
En stock | — |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Pack de 3 Ventilateurs PC Be Quiet Light Wings LX PWM high-speed ARGB 120 mm Black
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
BE QUIET! - Light Wings LX - Ventilateur Boitier - BL121 - 120 mm - PWM Triple - Pack
|
En stock | +4,99€ |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Light Wings LX 120 mm PWM Triple Pack - Black
|
En stock | +1,95€ |
57,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX 120 mm PWM Triple Pack
|
En stock | Gratuite |
57,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX PWM - 120 mm (Pack de 3)
|
En stock | +3,95€ |
57,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Consommation du ventilateur | 3,8 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,1 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 133 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Largeur du carton d'expédition | 26,9 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 42,8 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 32 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 10,2 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1600 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 25,5 dB |
| Courant d'air maximum | 51,5 cfm |
| Flux d'air | 87,5 m³/h |
| Pression d'air maximale | 1,34 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 16 |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Tension nominale | 12 V |
| Intensité (max.) | 0,32 A |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 12 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 53,80€ — entrez un prix inférieur