Excellentes performances et éclairage impressionnant Le Light Wings LX 140 mm PWM se distingue par ses pales optimisées et son rotor éclairé pour offrir des performances et un éclairage exceptionnels. Ce ventilateur fera passer votre système au nivea
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BE QUIET! - Light Wings LX - Ventilateur Boitier - BL126 - 140 mm - PWM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Light Wings LX 140 mm PWM - Black
|
En stock | +1,95€ |
22,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM
|
En stock | Gratuite |
22,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX PWM - 140 mm
|
En stock | +1,95€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 7 |
| Courant du ventilateur | 0,09 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 165 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur du carton d'expédition | 37,8 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 49,4 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 33 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 15,8 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1200 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 22,9 dB |
| Courant d'air maximum | 56 cfm |
| Flux d'air | 95 m³/h |
| Pression d'air maximale | 0,9 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 16 |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Tension nominale | 12 V |
| Intensité (max.) | 0,3 A |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 4 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur