En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitSpécifications représentation réalisationEmplacement approprié Boitier PCType VentilateurDiamètre du ventilateur 14 cmVitesse de rotation (max) 1800 tr minNiveau
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LIGHT WINGS LX 140mm PWM high-speed Triple-Pack
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Pack de 3 Ventilateurs PC Be Quiet Light Wings LX PWM high-speed ARGB 140 mm Black
|
En stock | Gratuite |
54,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
BE QUIET! - Light Wings LX - Ventilateur Boitier - BL130 - 140 mm - PWM high - Speed Tripl
|
En stock | +4,99€ |
54,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be-quiet be quiet! LIGHT WINGS LX 140mm PWM High Speed 3-Pack Black Boitier PC 14 cm Black
|
En stock | — |
55,00 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack - Black
|
En stock | +1,95€ |
59,95 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack
|
En stock | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Light Wings LX PWM High-speed - 140 mm (Pack de 3)
|
En stock | +3,95€ |
59,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 14 cm |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Nombre de pales de ventilateur | 9 |
| Consommation du ventilateur | 5,4 W |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Courant du ventilateur | 0,18 A |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 140 x 140 x 25 mm |
| Poids du ventilateur | 169 g |
| Dimensions & poids | |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Largeur du carton d'expédition | 30,9 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 42,8 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 36 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 12,6 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Vitesse de rotation (max) | 1800 tr/min |
| Niveau de son (vitesse rapide) | 30,5 dB |
| Courant d'air maximum | 75,3 cfm |
| Flux d'air | 127,9 m³/h |
| Pression d'air maximale | 2,45 mmH2O |
| Type de roulement | Palier lisse |
| Quantité | 3 pièce(s) |
| Temps moyen entre pannes | 60000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Nombre de LED | 16 |
| Tension | 5 - 13.2 V |
| Tension nominale | 12 V |
| Intensité (max.) | 0,45 A |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS, UKCA, WEEE |
| Vis incluses | Oui |
| Nombre de vis | 12 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 54,99€ — entrez un prix inférieur