Réalisez des configurations puissantes tout en profitant d'une circulation d'air exceptionnelle avec le boîtier Be quiet PURE BASE 501 Airflow Window Black. Caractéristiques Boîtier Be quiet PURE BASE 501 Airflow Window Black Refroidissement supérieu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! PURE BASE 501 Airflow Window Black - MT SsAlim ATX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! PURE BASE 501 Airflow Window Black - MT SsAlim ATX
|
En stock | Gratuite |
74,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be-quiet Boîtier Be quiet PURE BASE 501 Airflow Window Black verre trempé ATX
|
En stock | — |
94,72 €
|
Voir l'offre → |
|
Pure Base 501 Airflow Window Black BGW74
|
En stock | — |
94,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Boitier PC Be Quiet Pure Base 501 Airflow Window Black
|
En stock | Gratuite |
94,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Boitier PC - BE QUIET! - Pure Base 501 Airflow Window - Black - Moyen Tour - Gamer
|
En stock | +4,99€ |
94,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 501 Airflow Window - Black
|
En stock | Gratuite |
109,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 501 Airflow Window - Black
|
En stock | +11,95€ |
109,99 €
|
Voir l'offre → |
|
be quiet Pure Base 501 Airflow Window - Black
|
En stock | +7,95€ |
114,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 140 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120,140 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 2 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 18 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX, PS2 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17,8 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 36,8 cm |
| Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion | Oui |
| Largeur | 231 mm |
| Profondeur | 450 mm |
| Hauteur | 463 mm |
| Poids | 7,2 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Nombre de consoles 5.25" | 0 |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Acier, Verre trempé |
| Nombre de baies 2,5 " | 5 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Non |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Courant d'air maximum | 57,4 cfm |
| Pression d'air maximale | 0,96 mmH2O |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120,140 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,240 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS, UKCA |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 74,99€ — entrez un prix inférieur