CONCEPTION EXTREMEMENT POLYVALENTE Un maximum de possibilités pour réaliser votre système idéal Le Pure Base 600 offre de nombreuses possibilités pour la sélection des composants de votre système. Les trois emplacements repositionnables pour disque d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
be quiet! Pure Base 600 Silver BG022 - mT Sans Alim ATX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be quiet! Pure Base 600 BG022 - mT Sans Alim ATX
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
be-quiet Be Quiet! Pure Base 600 USB 3.0 Plata
|
En stock | — |
95,98 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 1x 140 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120,140 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Ventilateurs supérieurs maximaux | 3 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs | 120,140 mm |
| Capacité de refroidissement liquide | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 21 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Facteurs de forme d'alimentation pris en charge | ATX |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16,5 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 28 cm |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 492 mm |
| Hauteur | 470 mm |
| Poids | 7,44 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Matériel | Synthétique ABS, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 8 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Non |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Non |
| Certification | RoHS |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles des radiateurs avant prises en charge | 120,140,240,280,360 mm |
| Tailles des radiateurs arrière prises en charge | 120 mm |
| Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge | 120,140,360 mm |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Épaisseur du matériel | 1 mm |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur