Modes de codage avancés pour une distinction accrue entre les éléments de code conçu pour les programmeurs, le moniteur de programmation BenQ vous garantit une parfaite maîtrise de votre code. | Raccourci clavier pour codage à accès rapide optimisez
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BenQ RD240Q 24 WQXGA 2560x1600 Écran Développeur avec Rapport 16 10, Anti-éblouissement, M
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
359,99 €
|
Voir l'offre → |
|
BenQ RD240Q 24 QHD 60Hz IPS 5ms HDR Pivot
|
En stock | Gratuite |
359,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Ecran BENQ RD240Q 24
|
Sous 2j | — |
359,99 €
|
Voir l'offre → |
|
BenQ RD240Q 24 QHD 60Hz IPS 5ms HDR Pivot
|
En stock | Gratuite |
379,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Benq Écran PC BenQ RD240Q 24,1 WQXGA 60Hz IPS HDR10 USB-C 5 ms
|
En stock | — |
390,37 €
|
Voir l'offre → |
|
BenQ RD240Q
|
Sous 7j | +11,95€ |
399,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Non |
| Largeur appareil (support inclus) | 533,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 228,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 522,1 mm |
| Compatibilité | |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 23 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 23 kWh |
| Consommation électrique typique | 22,6 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation (max) | 178 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 20 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 95% |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 11 cm |
| Poids (avec support) | 7,6 kg |
| Largeur (sans support) | 533,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 71,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 355,6 mm |
| Poids (sans support) | 5 kg |
| Modes couleur vidéo | Cinéma, coutume, Nuit |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 61,2 cm (24.1") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 pixels |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WQXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Surface d'affichage | Anti-reflet |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 125 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 61,1 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Modes Smart | ePaper |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Professionnel |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -45 - 45° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciels fournis | Display Pilot 2 |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Bronze, TCO |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 359,99€ — entrez un prix inférieur