LA MEILLEURE CLARTÉ DE MOUVEMENT DE L’INDUSTRIE — Comparée à tout autre type de dalle, la dalle Fast TN équipée de la technologie DyAc fournit des images plus nettes et plus précises. | DES IMAGES NETTES ET PRÉCISES — Aux résolutions les plus utilisé
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
BenQ XL2586X
⭐ Meilleur prix
|
Indisponible | +13,95€ |
1 189,99 €
|
Rupture |
|
BenQ Zowie XL2586X Écran Gaming, 24 Pouces, 600Hz, TN Rapide, DyAc 2, 1080p, HDMI 2.1 X3,
|
En stock | — |
1 189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Gamer BENQ ZOWIE XL2586X 24 Full HD 600Hz Ultra Fast TN
|
Sous 1j | — |
1 189,99 €
|
Voir l'offre → |
|
BenQ Zowie XL2586X
|
Sous 7j | +11,95€ |
1 199,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Benq Monitor BenQ ZOWIE XL2586X 24,1 FullHD 600Hz TN DyAc 2 S Switch Visière Temps de répo
|
En stock | — |
1 269,16 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Largeur appareil (support inclus) | 576 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209 mm |
| Hauteur (support inclus) | 517 mm |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 0 kWh |
| Consommation électrique typique | 65 W |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15,5 cm |
| Poids (avec support) | 5,9 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 61,2 cm (24.1") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | TN |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 600 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 320 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Pas de pixel | 0,28 x 0,28 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 61 cm |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonctions du jeu | Optimiseur de taux de rafraîchissement |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Gaming |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 5 - 35° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, Énergie |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 189,99€ — entrez un prix inférieur