Obtenez des étiquettes professionnelles et durables avec la cintas Brother TZe 12mm conçue pour une impression de haute qualité.Caractéristiques Cintas pour imprimante d'étiquettes Brother TZeImpression de haute qualité et durable. Cette cintas lami
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Cintas pour imprimante d'étiquettes Brother TZe 12mm Black sur Green 8m
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
18,26 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur d'étiquette | Noir sur vert |
| Couleur du produit | Vert |
| Largeur de la bande | 1,2 cm |
| Longueur de la bande | 8 m |
| Largeur | 17 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 36 g |
| Hauteur brute de la palette | 16,2 cm |
| Poids brut de la palette | 244,1 kg |
| Autres | |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Pays d'origine | Philippines |
| Résistant à la chaleur | Oui |
| Résistant au froid | Oui |
| Résistant aux rayons ultraviolet (UV) | Oui |
| Résistant à l'huile | Oui |
| Résistant à l'eau | Oui |
| Résistant aux produits chimiques | Oui |
| Laminé | Oui |
| Résistant aux rayures | Oui |
| Résistant à l'abrasion | Oui |
| Adapté à toute surface | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
| Adapté au four à micro-ondes | Oui |
| Adapté au congélateur | Oui |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Compatibilité de marque | Brother |
| Compatibilité | PT-1280HK, PT-1280SN, PT-1280KT, PT-D200HK, PT-1100SN, PT-1100KT, PT-2100VP, PT-2730, PT-7600, PT-2430PC, PT-2700, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 3600 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 48219090 |
| Taille de la bande magnétique | 1,2 cm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 18,26€ — entrez un prix inférieur