Optimisez l'organisation de votre espace avec l'Étiqueteuse Brother PT-H100LB l'outil parfait pour tous vos projets d'étiquetage. Sa technologie d'impression thermique garantit une qualité exceptionnelle pour des étiquettes durables adaptées à toutes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Étiqueteuse Brother PT-H100LB Portative avec Design Ergonomique et Imprimante Ther
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
23,90 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 180 DPI |
| Mémoire | |
| Capacité mémoire | 385 caractères |
| Mémoire d’étiquettes | 9 étiquette(s) |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 1,2 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 9 mm |
| Largeur max. de l'étiquette | 1,2 cm |
| Couleur du produit | Bleu |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Poids | 462 g |
| Hauteur brute de la palette | 15,9 cm |
| Poids brut de la palette | 104 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 20 mm/sec |
| Impression vertical | Oui |
| Massicot automatique | Oui |
| Découpe ruban | Manuel |
| Nombre de styles | 9 |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| Écran backlight | Oui |
| Nombre de ligne affichées | 1 lignes |
| Affichage de caractères | 12 |
| Disposition des touches du clavier | ABC |
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 6 |
| Quantité de cartouches | 1 pièce(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 108 pièce(s) |
| Quantité de lignes | 1 lignes |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Langues prises en compte | Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Hongrois, Italien, Norvégien, Polonais, Portugais, Slovaque, Slovène, Suédois, Turc |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 23,90€ — entrez un prix inférieur