L' imprimante laser couleur HL-L9310CDW est rapide et dispose d'un écran tactile couleur très intuitif pour une utilisation facile. En plus d'une excellente qualité d'impression elle utilise un toner de très haute capacité. Utile pour les environneme
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante laser couleur Brother HL-L9310CDW WIFI
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
519,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Brother HL-L9310CDW - imprimante - couleur - laser
|
— | +21,00€ |
650,35 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L9310CDW
|
En stock | +57,95€ |
799,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother HL-L9310CDW
|
En stock | Gratuite |
799,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 2400 x 600 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 60 - 105 g/m² |
| Poids du support de bac papier (impérial) | 7,26 - 12,7 kg (16 - 28 kg) |
| Poids du support plateau polyvalent | 7,26 - 19,5 kg (16 - 43 kg) |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(AutoIP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/ LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS client, SNTP client, LDAP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder,LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port9100, IPP/IPPS, FTP Server,TELNET Server, HTTP/HTTPS server, TFTP client and server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 300 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 580 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1,8 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Oui |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 31 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 14 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 15 s |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 - 355,6 mm |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 605 mm |
| Profondeur | 575 mm |
| Hauteur | 645 mm |
| Poids | 23 kg |
| Hauteur brute de la palette | 18,6 cm |
| Poids brut de la palette | 178,8 kg |
| Dimensions (L x L x H) | 442 x 485,1 x 312,4 mm (17.4 x 19.1 x 12.3") |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 31 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto/Manuel |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 14 ppm |
| Temps de préchauffage | 29 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | BR-Script 3, PCL 6, PDF 1.7, XPS |
| Linéaires (1D) codes barres acceptés | Codabar, Code 128A, Code 128B, Code 128C, Code 39, Code 93, Facing Identification Mark, GS1 DataBar, ISBN, Interleaved 2 of 5, MSI, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | TN-910BK TN-910C TN-910M TN-910Y |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 2380 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Types de bac multi-usage | papier bond, Papier glacé, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| Tailles enveloppes | 10 |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, LEAP, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| Niveau de pression sonore (mode silencieux) | 44 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 65,5 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 60 dB |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Tactile |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, Ecolabel Nordic Swan |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6500 pages |
| Casier principal (externe) par palette | 6 pièce(s) |
| Couches par palette | 3 pièce(s) |
| Produits par palette | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Méthode d'authentification | LDAP, ActiveDirectory, RADIUS |
| Services en ligne pris en charge | Dropbox, Google Drive |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 519,00€ — entrez un prix inférieur