Brother PTP-710BT Cube est une imprimante d'étiquettes professionnelle qui vous permet d'imprimer des étiquettes durables pour identifier les objets dans votre environnement via le logiciel PC ou via Bluetooth depuis votre smartphone tablette avec l'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante d'étiquettes professionnelle Brother PTP-710BT Cube
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
101,70 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother PT-P710BT Label printer (PTP710BTXG1)
|
En stock | Gratuite |
108,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Imprimante d etiquettes Brother P-Touch Cube Plus PT-P710BT Bluetooth Black
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 360 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 2.1+EDR |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 1,8 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 1,8 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 2,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 0,5 m |
| Largeur de la bande | 2,4 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 99 mm |
| Hauteur | 207 mm |
| Poids | 855 g |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| Poids brut de la palette | 259,9 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 20 mm/sec |
| Massicot automatique | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Codes barres intégrés | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Code-128 Codabar Library, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, Interleaved 2/5, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Coupeur | Oui |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Tension des piles | 3,6 V |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 1870 mAh |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Micro-USB |
| Piles fournies | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 216 pièce(s) |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 101,70€ — entrez un prix inférieur