Cette étiqueteuse vous permet d'imprimer des étiquettes durables pour identifier les objets dans votre environnement via un logiciel PC ou via Bluetooth depuis votre smartphone tablette avec l'application d'étiquetage Brother iPrint Label et P-touch
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brother Imprimante d'étiquettes à transfert thermique Brother PT-P710BT
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
100,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Brother Label Printer PT-P710BTH (PTP710BTHZ1)
|
En stock | Gratuite |
120,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 180 x 360 DPI |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 2.1+EDR |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur | Non |
| Largeur maximum d'impression | 2,4 cm |
| Hauteur d'impression maximale | 1,8 cm |
| Largeur max. de l'étiquette | 2,4 cm |
| Longueur max. de l'étiquette | 0,499 m |
| Largeur de la bande | 2,4 cm |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Poids | 806 g |
| Hauteur brute de la palette | 15,3 cm |
| Poids brut de la palette | 262,1 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 20 mm/sec |
| Massicot automatique | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Type de bande magnétique | TZe |
| Écran | Non |
| Écran integré | Non |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Rechargeable | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Système mobile supporté | Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, iOS, iOS 10.0, iOS 11.0 |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Température d'opération | 10 - 35 °C |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | USB |
| Logiciels fournis | P-touch Editor Version 5 |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84433210 |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 216 pièce(s) |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Pays d'origine | Chine |
| Conservation des pièces de rechange | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 100,99€ — entrez un prix inférieur