Imprimante A3 Multifonction jet d'encre couleur 3-en-1 avec écran tactile (USB Cloud Wi-Fi Bluetooth AirPrint Google Cloud Print Carte SD)
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Canon PIXMA TS9550a Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
249,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
A3 PIXMA TS9550a
|
En stock | — |
269,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Imprimante multifonction Canon A3 PixmaTS9550a Black
|
En stock | Gratuite |
269,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | papier d'art, Enveloppes, Papier glacé, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo, Papier ordinaire, Papier semi-brillant |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Poids du support de bac papier | 64 - 105 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 50 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 14 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) couleur | 10 ipm |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 19 s |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 16 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 8 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Pigment noir, Jaune |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3, A4, A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 55 - 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 210 - 297 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 468 mm |
| Profondeur | 366 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 9,7 kg |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 15 ipm |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression CD/DVD | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2, 4 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Télécopier | Non |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 5 |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 50 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles enveloppes | Com-10, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 8.9x8.9, 10x15, 10x10, 13x18, 13x13, 17.5x25, 20x25, 25x30, 30x30 |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, PIXMA Cloud Link |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,8 cm (4.25") |
| Type de commande | Tactile |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température d'opération | 15 - 30 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,95€ — entrez un prix inférieur