Casque Gaming sans fil Polaris - Sideral Blue (Multiplateforme)
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque gamer ONIVERSE Polaris Sideral Blue
⭐ Meilleur prix
|
Sous 3j | Gratuite |
59,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 225 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 582 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 457 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 255 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,5 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 28,2 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 21,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 22,9 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 2,2 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Rétroéclairage | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Type de microphone | Boom |
| Microphone amovible | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Lecture audio en continu | 33 h |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 59,99€ — entrez un prix inférieur