Casque gaming filaire Oniverse Nebula Multiplateforme Camouflage urbain
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque gaming filaire Oniverse Nebula Multiplateforme Camouflage urbain
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Camouflage |
| Nom de la couleur | Urban Camo |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 356 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 585 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 267 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,18 kg |
| Poids net du carton principal | 6,27 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 57 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 22,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 25,8 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 3,54 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur