Plongez dans l'univers du gaming avec le Oniverse Nebula un casque conçu pour offrir une immersion sonore et un confort optimal lors de vos sessions prolongées. Caractéristiques Oniverse Nebula Immersion sonore stéréo. Profitez d'une expérience audio
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Casque gaming filaire Oniverse Nebula Blue Abyssin
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
29,99 €
|
Voir l'offre → |
|
oniverse Casque Oniverse Nebula filaire gaming stéréo LED micro contrôle en ligne Blue
|
En stock | — |
35,62 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Nom de la couleur | Urban Camo |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Poids | 356 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 585 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 445 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7,18 kg |
| Poids net du carton principal | 6,27 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 57 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 22,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 25,8 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 3,54 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Type de casque | Binaural |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Rotatif |
| Câble amovible | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Sangle réglable | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Type de microphone | Boom |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Câbles inclus | Audio (3ˌ5 mm), USB Type-A |
| Quantité | 1 |
| Code du système harmonisé | 8518300090 |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,99€ — entrez un prix inférieur