Optez pour un boîtier compact et puissant avec le CoolBox T313 Slim conçu pour optimiser l'espace et garantir la performance de votre configuration PC.Caractéristiques Boîtier PC CoolBox T313 SlimDesign slim et gain de place. Grâce à son format micro
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
coolbox Boîtier PC CoolBox T313 Slim micro ATX USB-C USB3.2 Alim 500W Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
53,59 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 | 0 |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Micro Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | micro ATX |
| Emplacements d'extension à mi-hauteur | 4 |
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 400 mm |
| Hauteur | 314 mm |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Nombre de consoles 5.25" | 2 |
| Convient pour | maison/bureau |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 53,59€ — entrez un prix inférieur