Améliorez votre expérience audio avec les Auriculaires DELL Pro WL3024 conçus pour offrir une communication claire et une grande flexibilité d'utilisation que ce soit pour vos appels professionnels ou pour écouter de la musique pendant la journée.Car
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Auriculaires DELL Pro WL3024 Inalámbricos Black Bluetooth 5.3 41h Autonomie
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
136,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Dell Wireless Headset WL3024 - micro-casque
|
— | +9,90€ |
158,64 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 67,5 mm |
| Profondeur | 190,5 mm |
| Hauteur | 181,7 mm |
| Poids | 182 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 30 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 119 dB |
| Unité de lecture | 2,8 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Passif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -45 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Lecture audio en continu | 41 h |
| Temps de communication | 26 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Matériel | Simili-cuir, Mémoire de forme, Plastique |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 136,99€ — entrez un prix inférieur