Dell Pro Plus Earbuds - EB525 - ecouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - Certifie pour Microsoft Teams, certifie Zoom
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell Pro Plus Earbuds - EB525 - ecouteurs sans fil avec micro - Microsoft Teams Certi
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
216,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 66 dB |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 24,6 mm |
| Profondeur | 23,5 mm |
| Hauteur | 32,2 mm |
| Poids de l'écouteur gauche | 6 g |
| Poids de l'écouteur droit | 6 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 30,86 x 58 x 63,87 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Touches de fonctionnement | Appairage Bluetooth |
| Fonctions de protection | Anti-poussière, Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Nombre de dispositifs appariés enregistrés | 8 |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max) | 2 |
| Protection auditive | Oui |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Sensibilité du casque | 106 dB |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -35 dB |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 66 mAh |
| Durée de la conversation (avec boîtier de chargement) | 16,5 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 500 mAh |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 33 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 8 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 5 min |
| Temps de parole (ANC on) | 5 h |
| Recharge sans fil | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Coffret de chargement | 50,4 g |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 216,00€ — entrez un prix inférieur