Casque sans fil Pro Plus à réduction active du bruit - WL5024
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Dell Pro Wireless ANC Headset WL5024 - micro-casque
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
206,24 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Poids | 219 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Contrôle de l’aviation/du trafic aérien |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type de commande | Boutons |
| Câble amovible | Oui |
| Voyants | Oui |
| BeamForming | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Portée du routeur sans fil | 30 m |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Puissance d'entrée maximale | 50 mW |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 120 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 5 |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Lecture audio en continu | 78 h |
| Temps de communication | 34 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Source de chargement | USB |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -5 - 45 °C |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Adaptateurs audio inclus | USB |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Étui | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 2,5 W |
| Matériel | Simili-cuir, Mémoire de forme |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 206,24€ — entrez un prix inférieur