Optimisez vos appels et votre écoute musicale avec les Auriculaires DELL WH5024 alliant confort et technologie de réduction du bruit pour une productivité accrue.CaractéristiquesCoup de cœur en performance. Mettez-vous dans les meilleures conditions
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Dell Auriculaires DELL WH5024 avec réduction de bruit active Alámbrico 20-20000 Hz 189 g
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
103,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Dell Dell Pro Wired ANC Headset WH5024 - micro-casque
|
— | +9,90€ |
114,35 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport signal-sur-bruit | 53 dB |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 Home x64, Windows 11 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids | 189 g |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Silence, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Bouton |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Type de commande | Boutons |
| Sangle réglable | Oui |
| Certification | Microsoft Teams (Open Office) Certified Zoom Certified |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Réponse en fréquence (mode musique) | 20 - 20000 Hz |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 100 - 8000 Hz |
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 120 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -45 dB |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Nombre de microphones | 2 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Matériau du coussinet d'oreille | Simili-cuir |
| Matériel | Simili-cuir, Mémoire de forme, Plastique |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 103,99€ — entrez un prix inférieur