Transformez votre expérience audio avec les Samsung Galaxy Buds3 des écouteurs qui allient confort et technologie avancée. Avec leur conception intra-auriculaire et leur connectivité sans fil ils redéfinissent la manière dont vous écoutez de la musiq
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ecouteurs Samsung GALAXY BUDS 3 BLANC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
148,53 €
|
Voir l'offre → |
|
GALAXY BUDS 3 BLANC
|
En stock | — |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Galaxy Auriculares Samsung Intrauraux True Wireless avec Annulation de Bruit, White
|
En stock | — |
184,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Buds3 - ecouteurs sans fil avec micro
|
— | +9,90€ |
197,28 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, PBP, TMAP |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Poids de l'écouteur gauche | 4,7 g |
| Poids de l'écouteur droit | 4,7 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 58,9 x 24,4 x 48,7 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Tactile |
| Code (IP) Internationale Protection | IP57 |
| Rétroéclairage | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Technologie de connectivité | True Wireless Stereo (TWS) |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Unité de lecture | 1,1 cm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Capacité de la batterie | 48 mAh |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 1,45 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 515 mAh |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 24 h |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC désactivé) | 30 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC activé) | 5 h |
| Durée de lecture audio continue (ANC désactivé) | 6 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 1,1 h |
| Temps de parole (ANC on) | 3,5 h |
| Temps de parole (ANC off) | 4 h |
| Recharge sans fil | Oui |
| Coffret de chargement | 46,5 g |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Son surround, micro, confort : le guide classe filaires et sans fil par budget et usage. Pas de marketing autour du "7.1 virtuel" qui sonne souvent moins bien que la stéréo — on dit ce qui sonne vraiment.
Guide pour bien choisir son Casque GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 148,53€ — entrez un prix inférieur