Dites adieu aux cartouchesEcoTank offre une impression à domicile simple les réservoirs d'encre ultra haute capacité permettent des recharges faciles et les bouteilles sont dotées d'un détrompeur pour ne plus se tromper de couleur en remplissant le r
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Epson Epson EcoTank ET-2856
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
331,11 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson EcoTank ET-2856
|
En stock | +9,95€ |
399,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Epson EcoTank ET-2856
|
En stock | Gratuite |
399,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 5760 x 1440 DPI |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Port USB | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 12 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,3 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,14 kWh/semaine |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 4 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) couleur | 4 ppm |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 16 s |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Couleurs d'impression | Pigment noir, Cyan, Jaune, Magenta |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Formats de papier photo | 9x13,10x15,13x18,13x20,20x25 |
| Couleur du produit | Blanc |
| Affichage couleur | Oui |
| Largeur | 375 mm |
| Profondeur | 347 mm |
| Hauteur | 187 mm |
| Poids | 5,4 kg |
| Poids brut de la palette | 0 g |
| Poids de la palette (RU) | 0 g |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10,5 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 6 ppm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 6 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 10 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Télécopier | Non |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Philippines |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Tailles enveloppes | 10, C6, DL |
| Taille d'impression sans bordures | 10x15, 13x18, 20x25 |
| Impression directe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-PSK, WPA2-AES |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,81 cm (1.5") |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 14000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 5200 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Code du système harmonisé | 84433100 |
| Produits par palette | 30 pièce(s) |
| Produits par palette (RU) | 40 pièce(s) |
| Mode d'impression | Epson Micro Piezo |
| Nombre d'utilisateurs | 2 utilisateur(s) |
| Embouts de tête d'impression | 180 nozzles black, 59 nozzles per colour |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 331,11€ — entrez un prix inférieur